福島県内の人材派遣、求人のことならおまかせください。

お電話でのお問い合わせはこちらから
0120-55-0936
[受付時間] 8:30~18:00 土日祝休

総合人材派遣サービスで福島県内企業の求人をサポート | 株式会社マクサムコミュニケーションズ

只今の求人件数
70

ご希望の求人を探す

職種
地域
給与
フリーワード

求人

トップページ > 求人 > 製造 > 【交替制 / 電子部品・電子機器の組み立てと検査/土日祝休み】

【交替制 / 電子部品・電子機器の組み立てと検査/土日祝休み】
福島市

時給1,000円~ +交通費

※深夜時給1,250~1,375円、時間外時給1,250~1,375円

 

【収入例】 ▼月収19万3,750円+通勤手当

※月20日勤務、残業20hで計算した場合。それ以上も可。

 

▼内訳▼

☀日勤週 7万7,500円(@1,000円×7.75h)×5日×2週

★夜勤週 8万8,750円(@1,000円×3.25h+深夜@1,250円×4.50h)×5日×2週

+時間外 2万7,500円(時間外@1,250円×10h/月+深夜時間外@1,500円×10h/月)

+通勤手当

雇用形態 登録型派遣

【交替制 / 電子部品・電子機器の組み立てと検査/土日祝休み】

仕事内容: 携帯端末の無線基地局用の通信機器や、放送映像機器、スキャナーなどを組み立てる仕事です。

 

◇◆◇◆◇◆業務内容◇◆◇◆◇◆

具体的な仕事内容は、主に以下のようなものがあります。

 

①組立

ドライバーや電動ドライバーを使用して、電子基板にコネクタや金属部品などをネジ締めで取付け。

②検査

【電気検査】 組み立てた基板をケーブルでパソコンにつないで製品がしっかり動くか検査。(パソコンに繋いだ後は、ほぼ自動でパソコンが検査します)

【目視検査】 組み立てた基板の決まった場所に部品が付いているか、またキズが無いか検査。

など。

組立から検査までのすべての業務をこなすのではなく、一人ひとりに割り当てられるいずれかの業務を担当して頂きます。

組立はできる(やりたい)けど検査は苦手、逆に・・・組立は苦手だけどPCでの検査はできる(やりたい)等、ご希望に合わせて担当して頂く作業の相談にも応じます♪

入社時には、ラインに配属される前の作業研修などの研修制度も整っているので、未経験の方でも安心です。

 

20代~50代の方まで活躍中☆

しっかり仕事を覚え、コツコツと仕事をしていきたいという、やる気をお持ちの方であれば応募時の経験は問いません!ぜひ一度、お問合せください!

 

【福利厚生】

◆交通費別途支給

◆無料駐車場あり

◆制服貸与

◆各種社会保険完備

◆有給休暇あり

◆ロッカーあり

◆食堂利用可

 

【その他おススメポイント】

アルバイト・パート・フリーターから、初めて派遣社員をスタートする方も安心のフォロー体制です! 新卒、第二新卒の方、シニア(中高年)の方も大歓迎です。

※他にも、ハローワークに掲載していない求人も多数ありますので、まずは一度お問合せください。

 

 

土日祝休み 夜勤 交替 製造 組立 検査 主婦(夫)歓迎 派遣 軽作業 電ドラ 電動ドライバー PC パソコン 電子部品 電子機器 基板 未経験 短期 長期

仕事内容

携帯端末の無線基地局用の通信機器や、放送映像機器、スキャナーなどを組み立てる仕事です。

ドライバーでの組立やパソコンを使った電気検査、目視検査。組立から検査までのすべての業務をこなすのではなく、一人ひとりに割り当てられるいずれかの業務を担当して頂きます。経験は問いません!パソコンも数字入力やマウスでのクリック程度の作業です。

就業形態 登録型派遣
雇用期間

即日~

勤務時間、休憩時間、時間外

勤務時間:交替制

※日勤(①)と夜勤(②~④のいづれか)の二週交替

【日勤シフト】①8:30~17:15

【夜勤シフト】②17:30~2:15、③18:30~3:15、④20:00~4:45

 

休憩時間:合計60分

①10:05~10:10(5分)、12:10~13:00(50分)、15:05~15:10(5分)

②③19:30~19:35(5分)、21:15~21:20(5分)、22:30~23:15(45分)、0:45~0:50(5分)

④21:05~21:10(5分)、23:05~23:10(5分)、1:00~1:45(45分)、3:15~3:20(5分)

 

時間外:あり(月20h程度)

賃金

時給1,000円~ +交通費

※深夜時給1,250~1,375円、時間外時給1,250~1,375円

 

【収入例】 ▼月収19万3,750円+通勤手当

※月20日勤務、残業20hで計算した場合。それ以上も可。

 

▼内訳▼

☀日勤週 7万7,500円(@1,000円×7.75h)×5日×2週

★夜勤週 8万8,750円(@1,000円×3.25h+深夜@1,250円×4.50h)×5日×2週

+時間外 2万7,500円(時間外@1,250円×10h/月+深夜時間外@1,500円×10h/月)

+通勤手当

休日 土日祝 (会社カレンダー)
就業場所 福島市清水町一本松1-1
加入保険 健康、厚生年金、雇用、労災
マイカー通勤 可(駐車場無料)
通勤手当 あり (上限有)
採用人数

5名

必要な資格・経験・学歴

不問

備考

【応募専用TEL】 0120-55-0936 担当:佐藤

または下記をクリック(タップ)し、応募専用フォームをご利用ください。

この求人へのお問い合わせはこちら